Информация о творческом клубе "Инициатива"

Клуб «Инициатива» является органом школьного самоуправления, центром с яркой творческой деятельностью. Клуб объединяет ребят с 5 по 11 классы. Вступить в творческое объединение может любой - было бы только желание и хоть немного творческих способностей.

Без творческого объединения "Инициатива" трудно было бы представить возможным проведение различных общешкольных мероприятий. Кто, как не обычный ученик, знает, какой должна быть общественная деятельность в гимназии. Один из главных принципов клуба - демократичность. Каждый может высказаться, и каждый его при этом выслушает. Через клуб осуществляются отношения между директором, педагогами и учениками, сотрудничество.

Нижеприведённая таблица обобщает всё вышесказанное и доводит так же другие сведения:

КЛУБ "ИНИЦИАТИВА"

Состав: 269 человек, актив: 20-25 человек
Цели деятельности: 1) организация досуга учащихся;
2) способствовать проявлению творческой активности ребят;
3) удовлетворение коммуникабельных потребностей учащихся;
4) создание развивающего пространства для личностно- ориентированного воспитания через игру и творчество.
Задачи: 1) выработать новый стиль отношений в системе «администратор-педагог-ученик»;
2) создать условия для самореализации личности, перехода от отношений субординации к отношениям сотрудничества детей и взрослых;
3) обогатить каждого участника объединения опытом гражданского отношения к окружающей жизни;
4) осуществлять процесс расширения деловой лексики через творческую и игровую деятельность.
Принципы: 1) добросовестность;
2) активность;
3) демократичность;
4) нет ограничений по возрасту;
5) творчество.
Формы работы: 1) подготовка и проведение общешкольных праздниках;
2) выступление агитбригады на школьных и районных праздниках КВН;
3) проведение школьных дискотек;
4) проведение традиционных акций "Спасибо тебе, учитель!" "Салют, Победа!" "Ветеран живет рядом";
5) и др.